News


Weihnachtsfeier

Vereinsmeister 2018

  • Herren Einzel: Kolb Martin
  • Damen Einzel: Marach Michaela
  • Herren Doppel: Kolb TImo / Kovacec Wolfgang

Saisonabschlussfeier

Wir möchten mit Euch den Abschluss einer tollen Tennissaison 2018 feiern!
 
Wann? Sa, 6. Oktober ab 11 Uhr
 
Was?
- Finalspiele der Vereinsmeisterschaften 2018
- Saisonabschlussfeier mit Grillerei und Party
- Alle Mitglieder erhalten ein kostenloses Essen
 
Über mitgebrachte Kuchen würden wir uns sehr freuen!
 
Wir freuen uns auf Euer kommen! :-)
 
Die Tennisplätze bleiben natürlich solange es das Wetter erlaubt für euch geöffnet!
 
Terminaviso:
  • Wandertag | Sa, 13. Oktober 2018 um 10 Uhr

Uhrturmtrophy 2018

Die dritte Station der Uhrturmtrophy machte von 3. - 12. August Halt auf der Anlage des TCU Stattegg.

Der Sieger des Herren Einzel 1+ Bewerbs sicherte sich Andy Kopp (ESV Bruck/Mur) gegen Werner Schindling (TC Graz Waltendorf) mit 6:3 7:6.

Lokalmatador Timo Kolb konnte sich den Einzel Bewerb 4,5+ sichern und somit den Titel in seinem Heimverein feiern.

Turnierleiter Martin Kolb: "Herzliche Gratulation an alle Gewinner in den jeweiligen Bewerben und eine großes Danke an die 150 SpielerInnen für die Teilnahme am Turnier und die spannenden Matches!!"

 

Hier alle Sieger im Überblick: 

 

  • Herren Einzel: Kopp Andreas
  • Herren Einzel ab ITN 4,5: Kolb Timo
  • Herren Einzel ab ITN 7,0: Brunner Martin
  • Damen Einzel: Ramsauer Carina
  • Herren Doppel: Mautz Armin / Kerschbaumer Patrick
  • Damen Doppel: Ramsauer Stefanie / Locker Susanne
  • Mixed Doppel: Ramsauer Stefanie / Schindling Werner
0 Kommentare

Ergebnisse KW 25

🎾 Herren 1: Union TC Stattegg 1 vs UWK 3| 9:0

🎾 Herren 2: Union TC Stattegg 2 vs Polizeisportvereinigung 1 | 1:8

 

🎾 Herren 45: GTC 2 vs Union TC Stattegg 1| 6:0

 

🎾 Herren 55: Union TC Stattegg 1 vs TC Übelbach 1 | 5:1
                          Union TC Stattegg 1 vs SG Tennismax Centercourt 1| 6:0

🎾 Damen 1: DSG 1 vs. Union TC Stattegg 1 | 3:3

 

🎾 Damen 55: FTC Kainach/Gallmannsegg 1 vs Union TC Stattegg 1| 4:2

 

🎾 Burschen U13: Union TC Stattegg 1 vs. UWK 2 | 2:1



0 Kommentare

Ergebnisse KW 24

🎾 Herren 1: TK Gratkorn 3 vs Union TC Stattegg 1 | 4:5

🎾 Herren 2: Betriebssportverein der AVL 1 vs Union TC Stattegg 2 | 9:0

 

🎾 Herren 45: Union TC Stattegg 1 vs TC Hausmannstätten 1 | 3:3

🎾 Damen 1: TC LUV Graz 1 vs. Union TC Stattegg 1 | 6:0

 

🎾 Damen 55: Union TC Stattegg 1 vs SV Post Graz 1 | 0:6

 

🎾 Burschen U13: SG Tennismax Center Court 1 vs. Union TC Stattegg 1 | 3:0

 

🎾 Burschen U11-2: Union TC Stattegg 1 vs TC VB Jugendparadies 2 | 1:2



0 Kommentare

Ergebnisse KW 23

🎾 Herren 1: Union TC Stattegg 1 vs. ESV Austria Graz 2 6:3

🎾 Herren 2: Union TC Stattegg 2 vs TC St. Leonhard 1 2:7

 

🎾 Herren 55: ESV Austria Graz 1 vs. Union TC Stattegg 1 1:5

🎾 Damen 1: SV Post Graz 1 vs. Union TC Stattegg 1 3:3

 

🎾 Damen 55: UTC Heimschuh vs. Union TC Stattegg 1 3:3



0 Kommentare

Ergebnisse KW 22

🎾 Herren 1: TC Gratwein 2 vs. Union TC Stattegg 1 0:9

🎾 Herren 2: TC Kahr 1 vs. Union TC Stattegg 2 9:0

 

🎾 Herren 45: GAK 1 vs. Union TC Stattegg 1 3:3

🎾 Damen 1: Union TC Stattegg 1 vs. TC Waltendorf 2  3:3


🎾 Burschen U13: Union TC Stattegg 1 vs. GPC 1 3:0

🎾 Burschen U11 LL: Union TC Stattegg 1 vs. TC Judendorf-Straßengel 1 3:0

 

🎾 Burschen U11 2: TUS Spielberg 2 vs. Union TC Stattegg 2 3:0



0 Kommentare

Ergebnisse KW 21

🎾 Herren 1: GPC 3 vs. Union TC Stattegg 1 5:4
🎾 Herren 2: Union TC Stattegg 2 vs. TC LUV 4 4:5
🎾 Damen 1: Union TC Stattegg 1 vs. GPC 4 1:5
🎾 Burschen U13: TC Gratwein vs. Union TC Stattegg 0:3
🎾 Burschen U11: SG Tennismax Center Court 1 vs. Union TC Stattegg 2 2:1


0 Kommentare

Ergebnisse KW 20

🎾 Herren 45+: Union TC Stattegg 1 vs. TC Judendorf-Straßengel 1 0:6


0 Kommentare